Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 октября 2020 года В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские Оренбурга обращаются к родителям с целью профилактики экстремизма в молодежной среде

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина обратилась к родителям с целью профилактики экстремизма в молодежной среде.

Уважаемые родители!

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. По-прежнему несовершеннолетние лица и молодые люди вовлекаются в деятельность экстремистских и деструктивных организаций и движений. Как показывает следственно-судебная практика, наиболее уязвимым является подрастающее поколение в возрасте от 16 до 22 лет.

Наша с вами общая задача - принять все необходимые меры по обеспечению безопасности детей и предостеречь их от негативного влияния!

Первостепенная роль в ограждении несовершеннолетних и молодежи от влияния идей экстремизма и терроризма принадлежит родителям. Именно вы, родители, должны знать, как и от чего уберечь своих детей!

Основными признаками участия подростка в деструктивных группах можно назвать следующие факты:

- стал более агрессивным, жестко делит мир на хороших и плохих, апеллируя расовой нетерпимостью;

- присутствует низкая самооценка и обостренная потребность в принадлежности к группе;

- часто затрагивает социально-политические и религиозные темы, в разговоре высказывает крайние суждения с признаками нетерпимости;

- на компьютере оказывается много разных сохраненных ссылок или файлов с текстами, роликами или изображениями экстремистского содержания;

- подросток стремится к уединению, внезапно ограничивает паролем компьютер, проводит за ним много времени по вопросам, не относящимся к школьному обучению.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости