Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 октября 2020 года Пензенские полицейские пресекли незаконный сбыт наркотических средств

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области были задержаны уроженцы Белинского района – двое молодых людей 1996 и 1995 годов рождения, а также девушка 2000 года рождения, которые занимались распространением наркотического средства – марихуаны.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что марихуану они выращивали в Белинском районе, после чего её доставляли на территорию города Пензы. В квартире, которую они снимали в областном центре, молодые люди расфасовывали наркотическое средство по пакетикам и в дальнейшем оборудовали тайники с закладками на территории города.

В ходе обыска в квартире у подозреваемых было обнаружено и изъято наркотическое средство общим весом более 1 кг, что составляет более тысячи разовых доз.

Подозреваемые свою вину полностью признали и в содеянном раскаялись. По словам девушки, молодые люди занимались противоправной деятельностью около трех месяцев. В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости