Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 октября 2020 года Североосетинские полицейские уличили бухгалтера учреждения в присвоении и растрате

Женщина

на протяжении нескольких лет незаконно перечисляла на свои счета деньги

учреждения.

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Владикавказу, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий уличили местную жительницу в присвоении и растрате денежных средств одного из учреждений республики.

Финансовые нарушения ведущего счетовода стали объектом внимания оперативников в начале 2020г. После серии бухгалтерских проверок организации, сыщики выявили несколько схем зарплатных махинаций, в которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата с использованием служебного положения». Являясь должностным и материально ответственным лицом, с 2016 по 2018 гг. злоумышленница вносила в реестры денежных средств с результатами зачислений на счета физических лиц заведомо ложные сведения о работниках. На основании этих документов подозреваемая начисляла и перечисляла заработную плату "мёртвым душам", а затем обналичивала её. По такой схеме главбух получила 71 тысячу рублей, которые потратила по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления иных лиц, причастных к данной деятельности, обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Согласно действующему законодательству, максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости