Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 октября 2020 года В Шумячском районе участковый уполномоченный полиции раскрыл факт причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности

В пункт полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение от работников медицинского учреждения о поступлении 63-летнего жителя одной из деревень с телесными повреждениями.

В ходе предварительной проверки участковый уполномоченный полиции восстановил картину произошедшего. По предварительным данным, незадолго до случившегося пострадавший находился на улице возле своего дома, где у него произошел словесный конфликт с соседом. В ходе возникшей ссоры сосед оттолкнул мужчину, тот упал с высоты собственного роста, при этом ударился плечом о неровность.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, данные телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью человека.

Участковый уполномоченный полиции доставил соседа, местного жителя 1974 года рождения, в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе беседы с полицейским мужчина пояснил, что своими действиями не намеревался причинить тяжкого вреда здоровью пострадавшему.

В настоящее время дознавателями пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости