Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 октября 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сотового телефона

В отдел полиции № 2 обратился 31-летний вологжанин. Мужчина пояснил, что накануне вместе с друзьями у себя дома распивал спиртные напитки, после чего уснул. Проснувшись утром мужчина обнаружил пропажу телефона. Сумма ущерба составила порядка 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний, ранее судимый, друг потерпевшего. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что вечером он пришел в гости к знакомому и они устроили застолье. Еще во время распития спиртных напитков подозреваемый заметил на кухонном столе сотовый телефон. Со слов злоумышленника, он давно хотел купить себе такой же гаджет, но денег не хватало. После того как приятель заснул, мужчина забрал мобильник и ушел. Позже, разочаровавшись в смартфоне, он обменял его на другой, в одной из социальных сетей.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости