Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 октября 2020 года МВД России дало старт акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В регионе стартует общероссийская профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленная на предупреждение таких страшных явлений современности как экстремизм и терроризм. Для этого необходима консолидация усилий всего общества, включая органы власти и местного самоуправления, религиозные и общественные организации, профессорско-педагогический состав учебных заведений.

Основная задача акции заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.

В ближайшее время планируется проведение лекционных занятий, семинаров, круглых столов с участием всех заинтересованных сторон, в том числе сотрудников Управления МВД России по Архангельской области. Особое внимание будет уделено правилам безопасного поведения в социальных сетях.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку на территории Архангельской области, часть мероприятий пройдет в дистанционном формате.

Если вы хотите принять участие в проведении акции, обратитесь в УМВД России по Архангельской области по телефону 216-947.

Мероприятие продлится до 4 ноября 2020 года.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости