Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 октября 2020 года Сотрудники полиции ГУ МВД России по СКФО, МВД по РСО-Алания и представители Духовного управления мусульман республики Северная Осетия-Алания провели круглый стол со студентами Горского государственного аграрного университета на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Сегодня сотрудники полиции ГУ МВД России по СКФО, МВД по РСО-Алания и представители Духовного управления мусульман республики Северная Осетия-Алания провели круглый стол со студентами Горского государственного аграрного университета на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Полицейские привели примеры проявления экстремизма и рассказали о методах противодействия. Стражи правопорядка рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Студенты активно участвовали в дискуссии и формулировали свою собственную позицию по данной проблеме. Отвечая на различные вопросы студентов, гости заострили внимание на ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с деструктивной деятельностью.

Проведение подобных форумов способствует воспитанию чувств взаимоуважения, гражданской солидарности, толерантности, повышению уровня защищенности молодежи.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 18:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости