Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 октября 2020 года Полицией Адыгеи за два дня зарегистрировано 4 случая телефонного мошенничества

За сутки на территории Адыгеи зарегистрированы новые случаи мошенничества с использованием мобильной связи.

Один из наиболее распространенных способов обмана - убедить потерпевшего в том, что он общается с сотрудником финансовой организации. Используя номера, схожие с корпоративными и начинающиеся на 8-495-…, злоумышленники вводят людей в заблуждение и вынуждают поверить в возникшие проблемы с обслуживанием счетов.

Именно так жертвой обмана стал 40-летний майкопчанин. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Кроме этого, в Адыгее продолжают иметь место факты обмана с использованием сети Интернет. Не следует терять бдительность при общении с лицами, выдающими себя, как за продавцов, так и покупателей размещенных в объявлениях товаров.

По этой схеме, более 50 тысяч рублей лишился 35-летний житель города Майкопа. Пытаясь приобрести бытовую технику через сеть Интернет, потерпевший перечислил задаток, а потом всю сумму.

На днях, излишняя доверчивость подвела еще одну жительницу республиканского центра. Заинтересовавшись информацией о продаже товара на одном из популярных сайтов объявлений, потерпевшая лишилась своих денег, в сумме около 10 тысяч рублей.

Полиция рекомендует жителям республики не реагировать на информацию, поступающую из неизвестных источников. Не удостоверившись, ни в коем случае не выполняйте рекомендации незнакомцев, особенно, когда это касается финансовых операций.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости