Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2020 года ГИБДД Приморья: за сутки в полицию поступили сообщения о 66 автопроисшествиях

Как сообщает Госавтоинспекция Приморского края, за минувшие сутки в полицию поступили сообщения о 66 автоавариях.

Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автотранспорта зарегистрировано на 20 км автодороги «Находка – Лазо – Ольга - Кавалерово».

По предварительным данным, при совершении манёвра «обгон» 44-летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser Prado выехал на полосу встречного движения, после чего, возвращаясь на ранее занимаемую полосу, допустил столкновение с пассажирским автобусом Toyota Coaster.

В результате удара оба транспортных средства съехали с проезжей части в кювет. Травмированы двое пассажиров автобуса (женщины в возрасте 50 и 60 лет), а также пассажир легкового автомобиля (43-летний мужчина). Во всех случаях участникам ДТП назначено амбулаторное лечение.

Стаж вождения водителя Toyota Land Cruiser - 21 год, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали.

Установлено, что автобус осуществлял движение по маршруту № 101 «с.Владимиро-Александровское - с.Золотая Долина - с.Владимиро-Александровское», в его салоне находились 4 пассажира и 1 водитель. Общее количество посадочных мест – 20.

По факту ДТП полиция проводит проверку. Назначено проведения ряда исследований.

В целом, в минувший вторник в полицию поступили сообщения о 66 ДТП: 56 - с материальным ущербом, 10 – с пострадавшими. Погибших нет, 14 человек травмированы. Повреждено 116 транспортных средств.

Из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств в крае произошло 60 ДТП, в большинстве случаев причиной автоаварий стали несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции. По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств, а среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток (30 ДТП).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости