Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 октября 2020 года В Якутии оперативники выявили хищение бюджетных денежных средств

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) пресечена незаконная деятельность главного бухгалтера и бухгалтера одной из организаций.

Предварительным следствием установлено, что должностные лица, вступив в сговор, в период с 2017 года по июнь 2020 года систематически изготавливали подложные платежные поручения и вносили в реестры сведения о завышенном размере своей заработной платы. На основании представленных документов на их лицевые счета зачислялись суммы, превышающие реальный размер.

Кроме того, полицейские выяснили, что злоумышленники с помощью программы автоматизации бухгалтерского учета регулярно оплачивали жилищно-коммунальные услуги за принадлежащие им жилые помещения.

В результате противоправных действий причинён особо крупный ущерб в размере около 3 миллионов рублей.

Следователем отдела МВД России по Булунскому району в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы, установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости