Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 октября 2020 года Злоумышленники сумели завести неисправный автомобиль

В Карымском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже автомашины, оставленной без присмотра на дороге.

В ОМВД России по Карымскому району обратился местный житель и сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля "ВАЗ-2107".

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевший возвращался в поселок Карымское из соседнего села на своем автомобиле, который по дороге сломался. Заявитель, оставив «Жигули» отправился пешком за инструментами, а когда вернулся, то не обнаружил машину.

В результате поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили отечественный автомобиль в поле в нескольких километрах от поселка Карымское. У «Жигулей» отсутствовали колеса, аккумулятор, фары, зеркала, коврики. Также из салона были похищены набор ключей и бензопила. Причиненный ущерб заявитель оценил на сумму в 50 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали ранее судимого за кражу жителя поселка Карымское и двоих его подельников. Выяснилось, что, обнаружив на дороге бесхозный автомобиль, злоумышленники решили разобрать его на запчасти. Взломав дверные замки, они проникли внутрь салона, сумели завести автомашину и отъехали на ней в безлюдное место. Похитив запасные части и аксессуары, злоумышленники скрылись. Похищенное имущество у них изъято.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости