Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2020 года В Сергиевском районе полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Как следует из материалов уголовного дела, у местного жителя неизвестные похитили мобильное устройство. Молодой человек обратился за помощью в дежурную часть Отдела МВД России по Сергиевскому району. Пострадавший пояснил полицейским, что работает охранником магазина, а во время ночной смены неизвестные похитили у него телефон.

По указанному в сообщении адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел провели осмотр места происшествия – вагончика для охраны, обнаружили и изъяли следы пальцев рук. В ходе опроса заявителя и жителей близлежащих домов, сотрудники полиции установили, что потерпевший не закрыл на замок дверь вагончика, куда около трех часов ночи проникли двое злоумышленников. Применив физическую силу, грабители похитили у пострадавшего телефон, после чего скрылись. Потерпевший описал одежду своих обидчиков, пояснив, что их лица были скрыты под масками.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что к преступлению могут быть причастны жители п.г.т. Суходол 1998 и 2001 годов рождения, которые ранее подрабатывали в том же магазине, что и заявитель. Прибыв по месту их жительства, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых.

Во время обыска квартиры полицейские обнаружили и изъяли украденное средство связи. Мужчин доставили в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанные признались в содеянном. В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Сергиевскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Похищенное средство связи в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости