Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 октября 2020 года В Красноярском крае полицейские выявили факт хранения 2 кг марихуаны у жителя отдаленного поселения

В Новоселовском районе Красноярского края сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

В ходе оперативных мероприятий в отдаленном поселке района сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Балахтинский» задержали ранее не судимого 18-летнего парня, который хранил у себя в надворных постройках 5 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения светло-коричневого цвета и бумажный сверток с веществом черного цвета.

Молодой человек пояснил, что все это нарвал возле дома и хранил для собственного употребления. Вещества были изъяты и направлены на экспертизу, которая показала, что это марихуана весом около 2 килограмм и гашиш массой более 2 грамм.

Следователями МО МВД России «Балахтинский» в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости