Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 октября 2020 года Сотрудники полиции Оренбургского района задержали мужчину по факту кражи цветного металла на общую сумму более 1500000 рублей

В дежурную часть отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение по факту кражи струн, содержащих драгоценный металл, из Автоматической телефонной станции в п. Первомайский Оренбургского района. Полицейскими за данную кражу задержан 42-летний мужчина.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что кража совершена в апреле 2019 года. Со слов задержанного, он проник в заброшенную станцию, похитил струны, содержащие драгоценный металл из сплава серебра и палладия. Для того чтобы владельцы не заметили пропажу, мужчина заменил драгоценный металл на стальную проволоку.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщила старший следователь 6-го отдела (по расследованию на территории муниципального образования Оренбургский район и сельских населенных пунктов г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Наталья Никифорова.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости