Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2020 года В Тюмени полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени обратился тюменец. Мужчина пояснил, что неизвестный пытался похитить у него 20 тысяч рублей. Как оказалось, горожанин разместил на одном из бесплатных сайтов объявление о продаже фитобочки. На объявление откликнулся покупатель, который сообщил, что желает приобрести товар, но находится в другом городе. Для осуществления денежного перевода покупатель попросил продиктовать номер банковской карты, а затем и пришедший в смс-сообщении код-подтверждение. В последний момент заявитель понял, что не стоит передавать код из сообщения, тем самым он уберег себя от преступного посягательства мошенников. Сумма ущерба могла составить 20 тысяч рублей. После случившегося тюменец обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лицо, причастное к совершению преступления. СУ УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , ч. 3 ст. 158 УК РФ «Попытка кражи с банковского счета». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Если противоправных действий избежать не удалось - обращайтесь в дежурную часть УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости