Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 октября 2020 года В Симферополе сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в совершении имущественных преступлений

Сотрудниками полиции Симферополя за сутки раскрыты два хищения телевизоров у местных жителей.

В первом случае в полицию обратился 55-летний симферополец с сообщением о том, что кто-то проник в его квартиру и тайно похитил жидкокристаллический телевизор стоимостью 12 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый 30-летний сын заявителя. От задержанного получены признательные показания. По его словам, телевизор он продал неизвестному, а деньги потратил на собственные нужды.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственными органами отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Во втором случае в правоохранительные органы с заявлением о краже обратилась 52-летняя местная жительница. Вернувшись домой, заявительница обнаружила пропажу двух телевизоров общей стоимостью 39 тысяч рублей.

Сотрудниками батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 35-летний сын потерпевшей, от которого получена явка с повинной. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Следственными органами отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 08:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости