Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 октября 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли дистанционное мошенничество

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратилась вологжанка, которая сообщила, что на сайте бесплатных объявлений нашла информацию о продаже детских качелей. Женщина созвонилась с продавцом и, обговорив все условия доставки, перевела всю сумму на счет продавца. После перевода денежных средств продавец перестал отвечать на звонки. Сумма ущерба составила порядка 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Вологде установили, что к данному преступлению может быть причастна жительница Свердловской области. Оперативники отправились в служебную командировку, где они задержали 28-летнюю жительницу г. Каменск-Уральский. Девушка созналась в содеянном, пояснив, что с целью получения прибыли умышленно создала страницу на сайте бесплатных объявлений и выложила туда фотографию детских качелей, взятую из интернета.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.3 «Мошенничество». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости