Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 октября 2020 года Олонецкими полицейскими установлен подозреваемый в умышленном повреждении имущества

В ОМВД России по Олонецкому району поступило заявление о повреждении иномарки. Уроженец одного из поселков, ныне проживающий в соседнем регионе, приехал погостить на малую родину. Наутро он обнаружил, что у его автомобиля повреждены все колеса – кто-то проделал отверстия в шинах.

Работая по материалу, сотрудники уголовного розыска выяснили, что серьезных разногласий у заявителя ни с кем не могло быть – в поселке он бывает лишь наездами. Однако в день приезда тот сделал замечание одному из родственников, ведущему неблагоразумный образ жизни. Как впоследствии выяснили полицейские, это вызвало обиду у 52-летнего местного жителя. По версии следствия, пробравшись ночью к японскому автомобилю, подозреваемый выместил свою злобу с помощью припасенного ножа. Ущерб от его действий был оценен в сумму, превысившую 10 000 рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело. Подозреваемый, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, дал признательные показания.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости