Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2020 года В Тобольске злоумышленники похилити сбережения у 85-летней соседки по коммунальной квартире

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении трех тысяч рублей обратилась пенсионерка 1935 года рождения. Полицейские установили, что гражданка хранила деньги в кошельке под подушкой. Накануне в гости к потерпевшей заходили соседи по коммунальной квартире, после ухода которых, она и обнаружила пропажу.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемых: неработающую ранее судимую за кражу 45-летнюю женщину и её 41-летнего безработного несудимого сожителя. В ходе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили, что сожители знали, где соседка хранит деньги и разработали план по их хищению. Пока мужчина отвлекал пенсионерку, измеряя ей давление, злоумышленница достала из-под подушки кошелек и забрала всю наличность. Покинув комнату, подозреваемые пошли совершать покупки на похищенные деньги.

В настоящее время задержанные свою вину признали, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости