Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2020 года Полицейскими Зеленограда задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пожилой женщины

«

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан 31-летний приезжий, подозреваемый в мошенничестве

», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина

Гузь.

В территориальный отдел полиции обратилась 84-летняя местная жительница. Она рассказала, что на улице к ней подошел неизвестный молодой человек и предложил купить шубу и постельные принадлежности якобы по выгодной цене. Женщина согласилась и сообщила, что ей необходимо снять деньги. Злоумышленник отвез ее в банк, после передачи денег отдал товар и скрылся с места происшествия. Позже, когда пенсионерка узнала реальную стоимость вещей, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Материальный ущерб составил 80 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили автомобиль, на котором скрылся подозреваемый, и задержали злоумышленника на территории Московской области. Им оказался 31-летний приезжий мужчина.

Следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости