Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 октября 2020 года Работник предприятия, совершивший хищение строительных инструментов на сумму более 100 тысяч рублей, предстанет перед судом

Следственным отделом ОП№3 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе текущего года в дежурную часть полиции с заявлением о хищении имущества обратилась индивидуальный предприниматель. Женщина пояснила, что в период с 7 по 10 августа из цеха неизвестным были похищены строительные инструменты на сумму 109 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность, совершившего преступление. Им оказался столяр этого же микропредприятия. Мужчина был задержан по месту жительства. Инструменты изъяты из квартиры обвиняемого. По данным следствия, фигурант проник на территорию организации в выходной день. Имея доступ к ключам, он, воспользовавшись отсутствием работников в цехе, зашел внутрь и совершил кражу. Похищенное злоумышленник предполагал частично продать, а необходимые ему в быту – оставить в личное пользование.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости