Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 октября 2020 года В Орле полицейские раскрыли кражу имущества, совершенную из квартиры

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу установили, что к хищению причастен 19-летний ранее судимый житель областного центра.

В органы внутренних дел обратился житель Северного района с заявлением о краже велосипеда из его квартиры. Мужчина заметил пропажу имущества не сразу. В ходе опроса обратившегося полицейские выяснили, что тот перед пропажей велосипеда находился в гостях у соседей, где с другими посетителями распивал алкоголь. При этом мужчина забыл закрыть дверь своей квартиры.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили свидетелей, которые видели, как на похищенном велосипеде уезжал молодой человек. Была установлена его личность. Злоумышленником оказался ранее судимый орловец 2001 года рождения.

Данный молодой человек вместе с потерпевшим в одной компании распивал алкоголь, а потом ушел раньше остальных. Перед тем как покинуть знакомых, он спросил у потерпевшего, не собирается ли тот домой и узнал, что последний в ближайшее время не вернется в свое жилище.

В отношении гражданина следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также данный молодой человек является фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ранее он под предлогом совершения звонка выманил и похитил сотовый телефон стоимостью более 3 тысяч рублей у несовершеннолетнего.

В настоящее время ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости