Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Будь ярче»

В связи с наступлением школьных каникул и осенне–зимнего периода сотрудники Госавтоинспекции Тулы провели акцию «Будь ярче». Целью мероприятия стало напомнить пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД и необходимости использования световозвращающих элементов.

Каждый взрослый в ходе профилактических бесед получил от полицейских световозвращающую повязку, а дети – световозвращающие мешки для обуви, изготовленные в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает пешим участникам дорожного движения об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращателям пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращающим элементом, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии втрое превышающем способность водителя заметить его без световозвращателя (130-400м).

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости