Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 октября 2020 года «Знакомьтесь, полиция!» или один день из службы инспектора ДПС

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ представляем вам серию фотосюжетов о службе в полиции.

Сегодня герой нашей рубрики – старший лейтенант полиции Андрей Бегишев, старший инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Вместе с ним мы провели целый день и узнали тонкости этой нелегкой службы. Перед заступлением на смену для нашего фотокореспондента был проведен инструктаж, полицейский рассказал, как пользоваться жезлом для регулирования движения, какие вопросы задавать и как в целом вести себя в ходе патрулирования. Нам удалось увидеть, как инспектор ДПС останавливает транспортные средства и проверяет документы у водителей. Одной из автолюбительниц Андрей помог правильно пристегнуть детское удерживающее кресло, от которого зависит безопасность маленького пассажира. После этого вместе с полицейским мы проверили, как заполняется документация на штрафстоянке.

Во время проверки документов поведение одного водителя вызвало у опытного сотрудника подозрение. При личном осмотре полицейский обнаружил и изъял у мужчины наркотическое средство. Мы стали свидетелями настоящего задержания подозреваемого. По результатам экспертизы будет возбуждено уголовное дело.

Также мы увидели оформление ДТП на одной из оживленных улиц города и получили много практической информации о том, какие действия необходимо предпринимать, если стал участником аварии.

Благодарим инспектора ДПС Андрея Бегишева за уделенное время и возможность погрузиться в его службу! Пользуясь случаем, хочется в очередной раз попросить всех участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, соблюдать правила дорожного движения и с пониманием относиться к требованиям инспекторов ДПС.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости