Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 октября 2020 года В Уфе полицейские провели встречу со студентами

Мероприятие прошло в Уфимском политехническом техникуме. Сотрудники полиции рассказали студентам о негативном влиянии наркотиков и видах мошенничества, также поделились профессиональными «секретами».

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» учебное заведение посетила оперуполномоченный УНК МВД по РБ майор полиции Мадина Хусаинова.

В своем выступлениионаобсудила с учащимися проблему распространения наркотических веществ и рассказала о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Страж порядка предупредила молодых людей о том, что даже один зарегистрированный факт употребления наркотика может перечеркнуть планы подростка на будущее.

Оперуполномоченный акцентировала внимание на то, что простое любопытство попробовать наркотики, может обернуться для человека зависимостью из-за сильнейшего действия химических веществ на нервную систему.

В ходе беседы ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений. В завершение майор полиции Мадина Хусаинова ответила на вопросы подростков, раздала наглядные тематические листовки антинаркотической направленности с указанием номера телефона, по которому можно сообщить о фактах незаконного оборота или употребления наркотических веществ либо любую другую имеющуюся информацию о противоправных действиях.

Следующей гостьей была сотрудница уголовного розыска Управления МВД России по городу Уфе. В своей лекции она рассказала об основных видах мошенничества. Страж порядка привела примеры наиболее распространенных способов, которыми пользуются аферисты и напомнила студентам, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать реквизиты банковской карты неизвестным людям. Тема вызвала интерес у аудитории, они поделились своими наблюдениями и опытом.

Также обсудили социальные сети, в которых юноши и девушки проводят большую часть своего времени. Гостья рассказала, что мошенники могут взламывать аккаунты родственников, друзей или знакомых и от их имени просят перевести деньги. Итог один: ничего не подозревающий человек лишается своих денежных средств. В таких случаях страж порядка напомнила, что необходимо позвонить собеседнику и получить от него подтверждение его намерений.

В конце своего выступления сотрудница полиции отметила важность донесения студентами полученной во время мероприятия информации о способах противодействия мошенникам до своих родственников, друзей и знакомых. Ребята, в свою очередь пообещали, что обязательно поделятся полученной информацией.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости