Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 октября 2020 года Липецкие школьники борются за звание лучшего журналиста ЮИД

С момента образования в Липецкой области пресс-центра отрядов ЮИД школьники активно подключились к пропагандистской работе в социальных сетях. Юные инспекторы о совместных с педагогами и сотрудниками ГИБДД профилактических акциях, участии в школьных, муниципальных и региональных конкурсах и мероприятиях информировали сверстников на школьных интернет-страницах. Статьи и заметки корреспондентов пресс-центра публиковались в местных и областных печатных изданиях, на странице Вконтакте «Союз ЮИД Липецкой области», лучшие произведения регулярно появляются и на страницах всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».

Для более широкого вовлечения творческой молодежи в пропагандистскую деятельность, направленную на оздоровление дорожной ситуации, выявление и поощрение юных талантов, более широкое ознакомление детей и подростков с проблематикой транспортной безопасности был объявлен конкурс «Я журналист ЮИД». Его организаторы - региональные Госавтоинспекция, управление образования и науки, Союз ЮИД призвали как корреспондентов профильного пресс-центра, так и школьников, интересующихся профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма принять в нем участие.

Конкурсные номинации «Журналисты ЮИД», «Призвание» и «Открытие» предусматривают подготовку как текстовых публикаций, фотографий, так и видеорепортажей. А номинация «Открытие» направлена на поощрение впервые взявшихся за подготовку материалов по тематике дорожной безопасности.

Публикации конкурса, текстовые, фото и видеорепортажи размещаются на аккаунте Вконтакте «Союз ЮИД Липецкой области». Детские работы информируют читателей о наиболее интересных моментах во время проведения профилактических рейдов, затрагивают множество других тем.

В ноябре запланировано проведение интернет-голосования для выявления лучшего произведения на приз зрительских симпатий. А лучшие детские работы в других номинациях назовет жюри конкурса, в составе которого сотрудники ГИБДД, журналисты и педагоги.

Как неоднократно отмечал руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович, активное участие школьников в акциях, пропагандирующих дорожную безопасность, непременное условие снижения детского дорожного травматизма.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости