Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 октября 2020 года Улан-Удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу

В отдел полиции по Железнодорожному району поступило заявление от 39-летнего улан-удэнца. Мужчина сообщил, что в его доме по улице Гайдара совершена кража: злоумышленник похитил ноутбук, телевизор, бензопилу, сварочный аппарат, музыкальный центр и электролобзик. Общая сумма ущерба составила 72 тысячи рублей.

Следователем установлено, что потерпевший с семьей ежедневно приезжал на участок, где шло строительство дома, и занимался ремонтом, а также кормил сторожевого пса.

Днем 23 октября, когда супруга заявителя отправилась на участок покормить собаку, она увидела открытую калитку, а войдя в ограду - заметила разбитое окно на веранде: стекло было запачкано кровью.

На место женщина вернулась уже с мужем: хозяева зашли в дом, где обнаружили пропажу имущества. Глава семейства решил опросить соседей. По дороге он встретил мужчину, который периодически помогал ему с ремонтом, поскольку не имел постоянной работы и вел асоциальный образ жизни. В ходе беседы потерпевший заметил, что знакомый прячет от него порезанные руки и уходит от разговора. На прямой вопрос - он ли совершил кражу - собеседник признался в содеянном, объяснив, что сделал это под действием алкоголя. Владелец дома вызвал полицию.

В ходе следственно-оперативных действий у злоумышленника изъята большая часть похищенного. Ноутбук и электролобзик подозреваемый, по его признанию, припрятал неподалеку в кустах, чтобы наутро их сбыть. Однако в указанном месте полицейские имущества не обнаружили.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости