Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 октября 2020 года Госавтоинспекторами Барун-Хемчикского района задержан пассажир, хранивший при себе гашиш в крупном размере

26 октября около 20 часов на 417 км автодороги А-161 «Абакан – Ак-Довурак» во время несения службы инспекторами ДПС с целью проверки была остановлена автомашина «ВАЗ-21102», которой управлял 32-летний житель Кызыла.

Кроме водителя в салоне автомобиля также находись два пассажира – жители с. Кара-Хол.

При проверке документов и осмотре транспортного средства в багажном отсеке автомашины полицейскими обнаружены и изъяты 7 костных фрагментов и мясо дикого зверя, шкура, желчь и мясо медведя без соответствующих документов, которые, со слов водителя, были им приобретены в с. Кара-Хол.

Внимание автоинспекторов также привлек 25-летний пассажир, который при виде сотрудников стал заметно нервничать. При личном досмотре мужчины сотрудники полиции обнаружили в его сумке сверток с фрагментом наркотического вещества.

Для дальнейшего разбирательства данные граждане были доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский». Установлено, что задержанные ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Согласно справке Экспертно-криминалистического Центра МВД по Республике Тыва, изъятым веществом является гашиш, общим весом 61,69 граммов, что считается крупным размером.

Как пояснил 25-летний мужчина, наркотическое средство он хранил для собственного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, совершенные в крупном размере».

В настоящее время в отношении подозреваемого в незаконном обороте наркотиков решается вопрос об избрании меры пресечения.

По факту перевозки биологических ресурсов все собранные материалы направлены в орган охотнадзора.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости