Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 октября 2020 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва: О привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов

Привлечение иностранных граждан – высококвалифицированных специалистов к трудовой деятельности в РФ является одним из приоритетных направлений деятельности МВД России в рамках предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Высококвалифицированные специалисты из числа иностранных граждан являются желанными гостями в РФ. Их компетенции, знания и опыт не только повышают результативность и конкурентоспособность предприятий и организаций, где они трудятся, но также способствуют ускорению социально-экономического развития, укреплению научно-технического и промышленного потенциала национальной экономики.

На высококвалифицированных специалистов всегда есть спрос на рынке труда, для них создаются рабочие места, их деятельность высоко оценивается, им выплачивается достойная заработная плата.

Действующее миграционное законодательство позволяет высококвалифицированным специалистам, располагающим действительными разрешениями на работу, одновременно иметь два и более таких разрешительных документа, в том числе при смене работодателя.

При этом сохраняются требования для каждого из работодателей представлять в территориальный орган в сфере миграции уведомления о заключении (расторжении) трудового (гражданско-правового) договора с высококвалифицированным специалистом, а также уведомлений об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) в размере, установленном действующим законодательством.

По возникающим вопросам по привлечению иностранных граждан в качестве высококвалифицированных специалистов к трудовой деятельности на территории республики необходимо обращаться в ОРВР ОИК УВМ МВД по Республике Тыва по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Комсомольская д. 33. Телефон для справок и предварительной записи: 8(39422)2-20-12.

В целях безопасности при личном обращении рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости