Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 октября 2020 года Госавтоинспекция Архангельской области разъясняет порядок получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях

В связи с наличием определенных трудностей в подаче заявлений в электронном виде на оказание госуслуг по линии Госавтоинспекции, в настоящее время прием граждан будет осуществляться, в том числе и с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди». Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Принимаются необходимые меры по восстановлению механизма электронного взаимодействия.

Подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений возможно непосредственно, обратившись в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записаться на прием в порядке электронной или «живой» очереди.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, прием в подразделениях будет осуществляться с соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Гражданам, которые прибыли в подразделения регистрационно-экзаменационных отделений для получения государственных услуг, в целях предотвращения массового распространения COVID-19, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, необходимо:

❗Соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м.

❗Использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Телефоны для получения консультаций о порядке получения государственных услуг размещены на сайте

https://гибдд.рф/r/29

в разделе «Контакты», вкладка «Подразделения Госавтоинспекции».

Вместе с тем напоминаем, что в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до 31 декабря 2020 года включительно. Для замены таких водительских удостоверений, граждане могут получить услугу в порядке «живой» очереди или по предварительной записи. Подать заявление на замену водительского удостоверения возможно в электронном виде по электронной почте на адреса, размещенные на региональной странице официального сайта Госавтоинспекции.

Выдача водительских удостоверений при замене, утрате (похищении) и международных удостоверений также производится в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к гражданам с просьбой заранее планировать свое посещение ГИБДД по вопросам получения государственных услуг.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости