Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 октября 2020 года В Ижевске демонтируют очередные торговые объекты, в которых осуществлялась незаконная реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции

С целью пресечения противоправной деятельности по распространению алкогольной и спиртосодержащей продукции Управлением МВД России по г. Ижевску во взаимодействии с Администрацией города Ижевска и УФССП России по Удмуртской Республике осуществляется планомерная работа по ликвидации мест незаконного сбыта данной продукции.

Накануне, 27 октября, под контролем службы судебных приставов Удмуртской Республики подрядной организацией начата работа по принудительному демонтажу нестационарного торгового объекта, расположенного на остановке общественного транспорта «Ремзавод» на Воткинском шоссе в г. Ижевске.

В данном ларьке сотрудниками УМВД России по г. Ижевску были выявлены 2 факта незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. По направленной полицейскими информации Администрацией г. Ижевска принято решение о досрочном в одностороннем порядке расторжении договора аренды земельного участка с индивидуальным предпринимателем. В дальнейшем в законную силу вступило решение суда о расторжении договора аренды и освобождении земельного участка от постройки.

В свою очередь, согласно исполнительному документу, поступившему в службу судебных приставов, собственник обязан демонтировать ларёк самостоятельно, но решение суда в данном случае игнорировалось, а торговля спиртосодержащей продукцией продолжалась. Требования судебного пристава Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств должник также не торопился исполнять. В результате – принудительный демонтаж, за который придётся заплатить собственнику конструкции. С должника уже взыскан исполнительский сбор.

29 октября 2020 года в Ижевске запланирован ещё один принудительный демонтаж ларька, расположенного на остановке общественного транспорта «Дом моделей». У собственника торговой точки есть ещё время самостоятельно исполнить решение суда и сэкономить на расходах, которые придётся понести в случае привлечения подрядной организации.

Всего за 9 месяцев 2020 года с целью пресечения незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в нестационарных торговых объектах на территории г. Ижевска должностными лицами Управления МВД России по г. Ижевску проведены профилактические мероприятия, в ходе которых составлено 213 протоколов об административных правонарушениях

- 135 - по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена);

- 72 - по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), в том числе 40 – по фактам незаконной продажи алкоголя и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним;

- 31 - по ст. 14.17 прим. 1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическим лицам).

Обобщенная информация по каждому выявленному правонарушению направляется Управлением и территориальными отделами полиции по г. Ижевску в Администрацию города Ижевска.

Таким образом, всего с начала года в Ижевске демонтировано уже 8 таких объектов, еще 4 планируется демонтировать до конца 2020 года.

Кроме того, по данным Администрации г. Ижевска еще по 16 торговым объектам поданы иски в суды об их принудительном сносе, дела находятся на различных стадиях рассмотрения.

Работа в этом направлении продолжается.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости