Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 октября 2020 года Дорожные полицейские выявляют нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств. В этом им помогают неравнодушные элистинцы

В адрес Госавтоинспекции от граждан порой поступают жалобы на водителей, оставляющих свои автомобили на парковку в нарушение ПДД. При этом оставленные в неположенных местах транспортные средства создают помехи для других участников дорожного движения – как пешеходов, так и водителей, в том числе маршрутных автобусов и специального транспорта.

Такое поведение свидетельствует не только об отсутствии общей культуры, но и является грубым нарушением ПДД. Все нарушители, автомобили которых попадают в поле зрения полицейских и бдительных граждан, будут установлены и привлечены к ответственности.

Так, накануне в дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от элистинца о том, что на автобусной остановке на улице Ленина припаркован автомобиль, мешающий проехать маршрутным автобусам. На указанный адрес прибыл наряд Госавтоинспекции. Водитель припаркованной автомашины "Лада Приоры" - 30-летний житель Элисты привлечен сотрудниками полиции к административной ответственности.

Необходимо отметить, что сотрудниками республиканской Госавтоинспекции на улицах и дорогах ведется ежедневная профилактика нарушений правил остановки, стоянки на проезжей части, проводятся целевые оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение данного вида нарушений ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости