Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 октября 2020 года В Томске задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Томской области установлен и задержан местный житель 1994 года рождения, подозреваемый в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин.

Подозреваемый, находясь в помещении салона ювелирных изделий, расположенного по ул. Сергея Лазо в городе Томске, угрожая продавцам предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, похитил золотые изделия на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

Следователями ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении ранее неоднократно судимого мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что из мест лишения свободы он освободился в марте этого года.

В настоящее время ведётся следствие.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости