Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 октября 2020 года Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани раскрыли две кражи в день сообщения о совершении преступления

В отдел полиции обратилась 31-летняя работница автомобильной заправочной станции и сообщила, что на рабочем месте у нее пропал мобильный телефон.

Полицейские подробно опросили рязанку и выяснили, что, находясь за прилавком в помещении заправочной станции, она раскладывала товар и положила сотовый телефон для удобства на стойку. Женщина отвернулась на пару минут, чтобы разложить продукты, а когда захотела взять телефон – на оставленном месте его не обнаружила.

Стражи правопорядка изучили записи камер видеонаблюдения заправочной станции и зафиксировали момент хищения. Также с помощью камер они установили государственный регистрационный номер автомобиля, на котором уехал мужчина, взявший со стойки мобильный телефон.

Полицейские немедленно направились в погоню, догнали и задержали мужчину. Причастным к краже оказался 46-летний житель города Новомичуринска. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Также за помощью в полицию обратилась 41-летняя рязанка. Женщина сообщила, что у нее украли мобильный телефон. Она рассказала, что воспользовалась услугой грузоперевозки, которую предоставил 33-летний гражданин иностранного государства. После транспортировки вещей, мужчина и женщина решили отметить выполненное дело, распив спиртные напитки дома у рязанки. Через некоторое время после застолья хозяйка квартиры не смогла найти гаджет. Потерпевшая сообщила данные грузоперевозчика. В этот же день правоохранители разыскали мужчину. Мобильный телефон находился в пользовании у злоумышленника. Похищенное изъяли.

В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости