Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 октября 2020 года Полицейские Железноводска провели мероприятие по предупреждению экстремизма и терроризма

В рамках профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» на базе подшефного детского дома поселка Иноземцево прошла встреча с подростками, на которой обсуждались вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В ходе мероприятия начальник отделения по делам несовершеннолетних Христофор Кузьминов рассказал ребятам, что такое «терроризм» и «экстремизм», и привел примеры трагичных последствий, которые влекут за собой эти формы выражения ненависти и вражды.

Полицейский призвал ребят дружелюбно относиться к представителям других национальностей и вероисповедания, уважать обычаи и традиции.

В ходе беседы участники поговорили о видах терроризма и экстремизма, обсудили причины возникновения радикальных движений и проанализировали поведение людей, попавших под влияние этих течений.

– Необходимо чтить свои культурные ценности и исключать нетерпимость к национальным традициям других народов. Поддержание дружественных межнациональных отношений – залог мира и спокойного будущего,– отметили участники беседы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости