Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 октября 2020 года Предупредите пожилых родственников, чтобы не впускали без вашего ведома в квартиру посторонних

Люди пожилого возраста чаще всего становятся жертвами мошенников, которые представляются сотрудниками социальных организаций, предлагающих оформить документы для выплаты пособий или компенсаций, сообщающих об обесценивании денег, а также лжесотрудников коммунальных служб, которые проникают в квартиры граждан под видом проверок показаний и работы счетчиков, газового оборудования, вентиляции, после чего сообщают о неисправностях и предлагают приобрести новое оборудование, установку которого граждане оплачивают по завышенным ценам. В другом случае, после ухода коммунальщиков граждане обнаруживают пропажу денежных средств.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми, которые под различными предлогами пытаются проникнуть к вам в дом.

Предупредите пожилых родственников, чтобы не впускали без вашего ведома в квартиру посторонних, даже если они обращаются к жильцам по имени и отчеству. Если нежданные визитеры представились сотрудниками почты, соцзащиты, пенсионного фонда, коммунальных служб – обязательно позвоните в соответствующую организацию и уточните, направлялись ли ее сотрудники по вашему адресу.

Помните, что если вы не писали никаких заявлений, то представители социальных организаций не придут к вам домой инициативно, и тем более, не будут проводить в квартире денежные расчеты. Обратите внимание, что о замене приборов учета жильцов заблаговременно информируют.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости