Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 октября 2020 года В Кирове полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи и грабежа

В полицию на днях обратился 35-летний житель областного центра с заявлением о краже. По словам мужчины, накануне в кафе он познакомился с другим посетителем. Нового приятеля потерпевший в дальнейшем пригласил к себе домой для продолжения застолья. В результате хозяин уснул, а, проснувшись, обнаружил пропажу знакомого и своей куртки, золотых колец, браслета и сережек, общей стоимостью 31 тысяча рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову установили личность подозреваемого – им оказался 25-летний кировчанин, ранее судимый за совершение хищений. Мужчину задержали, в совершении преступления он сознался, пояснив, что продал похищенное имущество, деньги потратил на личные нужды.

В ходе работы полицейские установили причастность задержанного к совершению еще одного преступления – неделей ранее в том же кафе он познакомился с другим посетителем, 60-летним жителем областного центра. После совместного распития спиртного пенсионер попросил проводить его до дома. По дороге подозреваемый попросил у мужчины телефон якобы для совершения звонка и, получив устройство стоимостью 4500 рублей, убежал. Задержанный привлечен в качестве подозреваемого по ранее возбужденному уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящий момент продолжается расследование, на время которого подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости