Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга предупреждают: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям

Нетрезвые водители являются одной из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям - гибели людей и травматизму. За 9 месяцев текущего года на территории города Оренбурга и Оренбургского района по вине водителей с признаками опьянения зарегистрировано 44 ДТП, в результате которых 10 человек погибли и 48 получили травмы различной степени тяжести.

За прошедшие сутки сотрудниками ОБ ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» выявлено 10 водителей, которые управляли транспортным средством с признаками опьянения.

Госавтоинспекция Оренбурга напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьезный штраф.

Борьбу с пьяными водителями инспекторы ГИБДД ведут постоянно. Контролировать ситуацию на дорогах также помогают сотрудники других служб и неравнодушные к проблеме пьянства за рулем жители округа.

Госавтоинспекция призывает граждан: увидел пьяного за рулем - сообщи в ГИБДД. Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений, что водитель управляет автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости