Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2020 года Сотрудники уголовного розыска столичной подземки задержали подозреваемого в краже

Оперативниками уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в краже у пассажира метро.

В июле текущего года в отдел полиции столичного метрополитена от 59-летнего мужчины поступило заявление о краже. Он рассказал, что неизвестный в вестибюле станции «Водный стадион» Замоскворецкой линии Московского метрополитена похитил из его сумки денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали подозреваемого на Матвеевской улице. Им оказался 40-летний приезжий из ближнего зарубежья. Денежными средствами злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению. Установлено, что злоумышленник воспользовался невнимательностью потерпевшего и вытащил из его сумки денежные средства, после чего скрылся с места происшествия.

Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости