Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 октября 2020 года В Уфе раскрыта серия краж из автобусов и грузовиков

В Уфе сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан задержаны двое подозреваемых с серии краж из автомобилей и автобусов. Добычей злоумышленников становились аккумуляторы, инструменты регистраторы и радиостанции.

23-летний белебеевец и его 28-летний приятель из Бирска были задержаны сотрудниками подразделения по раскрытию краж из транспорта и угонов УУР МВД по РБ совместно с ГИБДД г. Уфы. Накануне в Демском районе города была совершена очередная кража из автобуса ПАЗ. Вскоре оперативники установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые и остановили его на территории микрорайона Сипайлово.

В ходе дальнейшей работы полицейскими было установлено, что похищенные из автобусов несколько радиаторов и аккумуляторов были сданы в пункте приема металла в Орджоникидзевском районе Уфы. Часть похищенного уже изъята.

Кроме того только предварительной проверкой установлено, что приятели совершили около двадцати краж из автобусов и грузовиков. Брали все, что могли быстро снять и унести. Кроме аккумуляторов добычей становились видеорегистраторы, инструменты, тахографы, радиостанции. География уфимских преступлений тоже была разнообразной – от Демы до п. Максимовка в Калининском районе и промзоны.

Сейчас следователи города проверяют задержанных на причастность к другим подобным преступлениям и в ближайшее время суд изберет обвиняемым меру пресечения. Уже извесно, что сообщники трудились в автосервисах, и скорее всего, применяли свои навыки на криминальном поприще.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости