Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 октября 2020 года Жительница Пензы установила на свой телефон приложение и лишилась 182 тысяч рублей

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 66-летняя местная жительница. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сказал, что по банковской карте заявительницы происходят подозрительные операции. Для защиты сбережений женщине необходимо установить приложение и активировать его. Гражданка так и сделала. После этого через приложение банка она обнаружила, что с её кредитной карты было списано 182 тысячи рублей. Позже женщина призналась полицейским, что была осведомлена о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

рекомендует: ни в коем случае не устанавливайте на свои компьютеры и смартфоны программы по указанию неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками банков! В этом случае вы откроете злоумышленникам доступ к управлению своим мобильным телефоном, что может привести к хищению денег с ваших банковских счетов! При разговоре с неизвестными лицами, которые представляются сотрудниками банков и говорят, что для предотвращения кражи ваших средств нужно предпринять какие-то действия, сразу же прекращайте разговор и обращайтесь в ближайший офис банка или по телефону «горячей линии» банка!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости