Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2020 года В Марий Эл полицейские задержали подозреваемых в совершении шести преступлений на территории нескольких регионов России

В полицию обратился житель Новочебоксарска с заявлением об угоне автомашины ВАЗ-2114, которая была припаркована на территории гостиничного комплекса, расположенного в Йошкар-Оле.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей г. Яранска Кировской области в возрасте 17 и 20 лет, старший из подозреваемых ранее уже судимый за совершение имущественного преступления.

По предварительным данным двое молодых людей, уехав на угнанном автомобиле в Кировскую область, бросили ее в кювете недалеко от поселка Кикнур, совершили там две кражи из домов и на следующий день вернулись в Йошкар-Олу, где также совершили хищения из домовладений в заречной части города. После чего они уехали на такси в г. Казань. Там злоумышленники совершили последнюю из серии кражу и были задержаны сотрудниками уголовного розыска Республики Марий Эл.

Полицейские выяснили, что злоумышленники проникали в жилища путем разбития оконных стекол. Их добычей стали деньги, банковские карты, ювелирные украшения и бытовая электроника. Общий причиненный ущерб потерпевшим составил более 80 тысяч рублей. Некоторые ценные вещи они сдали в ломбард, а часть похищенного имущества изъята.

Следственным отделом УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, частью 1 ст. 166 УК РФ. Проверяется причастность подозреваемых к совершению по меньшей мере семи аналогичных эпизодов противоправной деятельности в других регионах России.

В настоящее время они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости