Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 октября 2020 года Во Всероссийский День бабушек и дедушек МВД по Удмуртии обращается к гражданам напомнить старшему поколению о необходимости быть бдительными при общении с неизвестными людьми

28 октября – Всероссийский День бабушек и дедушек. Это отличный повод постараться найти время и пообщаться со старшим поколением.

МВД по Удмуртской Республике, в свою очередь, рекомендует гражданам напомнить бабушкам и дедушкам о необходимости быть бдительными при общении с неизвестными людьми, в том числе по телефону. По статистике, с начала года в Удмуртии совершено 5,5 тысяч краж и мошенничеств, совершаемых дистанционным способом. Общий ущерб составил уже более 250 млн рублей. Около трети потерпевших – граждане пенсионного возраста.

Напомните старшему поколению: ни в коем случае не называть никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков. Окажите содействие в обеспечении финансовой безопасности пенсионеров.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости