Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 октября 2020 года Полицейские Алагирского района задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета

В дежурную часть Отдела МВД России по Алагирскому району с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестное лицо совершило хищение денежных средств с принадлежащей ей банковской карты.

В течение дежурных суток, полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 23-летний житель г. Владикавказ. Молодой человек пояснил, что в августе приобрел новую сим-карту для мобильного телефона. После установки ему пришло смс-сообщение о том, что данный номер привязан к неизвестному ему банковскому счету. Злоумышленник воспользовавшись данным обстоятельством, перевел через «Мобильный банк» на свой счет и абонентский номер денежные средства в размере около 10 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ "Кража".

Уважаемые граждане!

Если к вашей банковской карте подключена услуга «Мобильный банк» и вы перестали пользоваться абонентским номером, помните, что оператор сотовой связи по истечении 6 месяцев неиспользования номера, вправе реализовать его другому абоненту. Обязательно отключите услугу, обратившись в офис Банка с заявлением, иначе она остаётся подключённой к абонентскому номеру. Также при потере мобильного телефона c подключённой услугой «Мобильный банк» или мобильным приложением Вам следует срочно обратиться к оператору сотовой связи для блокировки сим-карты и в офис Банка для блокировки услуги «Мобильный банк».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости