Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 октября 2020 года В Гусеве полицейские изъяли из оборота контрафактную продукцию

В МО МВД России «Гусевский» поступила информация о фактах реализации в одном из городских торговых центров товара, изготовленного с нарушением прав интеллектуальной собственности. С целью проверки указанных фактов сотрудниками полиции было проведено административное расследование, в ходе которого удалось установить, что в магазине индивидуального предпринимателя в продаже находились спортивные костюмы и обувь, содержащие незаконное воспроизведение чужого товарного знака. Документы, подтверждающие лицензионное соглашение на использование товарных знаков, индивидуальным предпринимателем предоставлены не были.

Данный товар был снят с реализации и направлен на экспертизу. Согласно экспертному заключению, данная продукция обладает признаками контрафактной. Также выяснилось, что 27-летний коммерсант уже привлекался к административной ответственности на основании ч.2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости