Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 октября 2020 года Череповецкие полицейские задержали подозреваемую в мошеннических действиях

В следственном отделе СУ УМВД России по г. Череповцу расследуется уголовное дело возбужденное в отношении череповчанки 1961 г.р., которая подозревается в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что в период с марта 2019 года по конец декабря 2019 года женщина путем обмана похитила у двух жительниц г. Череповца крупные суммы денежных средств: у одной пострадавшей – 2200000 рублей, у второй – 1800000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемая совершила хищение денежных средств под предлогом оказания помощи в решении проблем в личной жизни потерпевших путем совершения различных обрядов: гаданий, молебнов, а также «отчитывая», якобы очищая денежные средства. На протяжении нескольких месяцев мошенница поддерживала постоянное общение с потерпевшими, сообщая им о проводимых ею обрядах. Входя к потерпевшим в доверие, под различными обманными предлогами вынуждала их передавать ей крупные суммы денежных средств, обещая при этом наладить личную жизнь потерпевших и «отмолить» денежные средства, и вернуть их в полном объеме обратно. Оказания содействия в личных проблемах женщин череповчанка не оказала, а денежные средства возвращать отказывалась.

В ходе допроса задержанная полностью признала свою вину. Женщина пояснила, что какими–либо неординарными способностями, позволяющими решать проблемы в жизни других людей, она не обладает. О своем даре сообщила потерпевшим исключительно ради собственной выгоды. Никаких обрядов для женщин она не проводила, а версию с «отчитыванием» денежных средств придумала в качестве предлога для получения денег от потерпевших.

В настоящее время гражданке 1961 г.р. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

УМВД России по г. Череповцу устанавливает круг пострадавших, от мошеннических действий Поляковой Крестины Ивановны, 27.12.1961 г.р. Необходимую информацию сообщать по телефонам дежурных частей УМВД: 8(8202) 67-11-11, 8(8202) 67-10-03, 8(8202) 67-10-03, либо лично в отдел полиции.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости