Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2020 года Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в краже банковской карты.

В полицию с заявлением обратился 82-летний пенсионер. Он сообщил, что в кафе на Осеннем бульваре во время обеда ему пришло несколько смс-уведомлений о списании денежных средств. Банковскую карту он не нашел и незамедлительно обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний мужчина.

Установлено, что в помещении кафе пенсионер осуществил оплату своего заказа и повесил куртку с картой в кармане на стул. В момент, когда заявитель ненадолго вышел из зала, злоумышленник воспользовался этим и похитил его банковскую карту, после чего скрылся. Мужчина оплатил данной картой покупки в магазине бесконтактным способом на сумму свыше 6 тысяч рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Крылатское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости