Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 октября 2020 года В Знаменском районе следователем возбуждены уголовные дела по факту грабежа, вымогательства и поджога

В отделении МВД России по Знаменскому району расследуются уголовные дела, возбужденные по факту грабежа, вымогательства и поджога. Подозреваемый – неоднократно судимый житель районного центра 1989 г.р.

В вечернее время в полицию обратились продавец и владелец магазина. Первый сообщил, что в торговую точку пришел местный житель в состоянии алкогольного опьянения и стал требовать выручку за день. Продавец отказался открывать кассу и отдал ему свои денежные средства – 1 000 рублей. Злоумышленник тогда стал звонить владельцу магазина и требовать, чтобы тот повлиял на своего работника. Ничего не добившись, мужчина повредил камеру видеонаблюдения, которая фиксировала происходящее в магазине, и ушел.

Пока сотрудники полиции опрашивали заявителей, поступило сообщение о возгорании магазина. Как выяснилось в дальнейшем, подозреваемый вернулся после закрытия торговой точки, облил стену бензином и поджег. Возгорание удалось потушить очевидцам.

На допросе у следователя задержанный рассказал, что на похищенные у продавца деньги он купил алкогольные напитки, после распития решил вернуться на место преступления.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости