Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 октября 2020 года Димитровградские полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи имущества

Вчера в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился 51-летний житель п. Новоселки Мелекесского района Ульяновской области, который заявил о хищении принадлежащего ему имущества.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неустановленный преступник путем повреждения входной двери проник в квартиру, откуда похитил DVD плеер и набор кухонных ножей на общую сумму более трех тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали двоих местных жителей, 1968 и 1990 годов рождения, которые признались в содеянном.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного полицейскими изъята.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости