Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 октября 2020 года В Липецке сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств с банковского счета

В октябре 2020 года в ОП № 5 УМВД России по г. Липецку поступило заявление от начальника службы безопасности одного из банков города. Сотрудник организации сообщил, что в начале сентября текущего года неизвестный молодой человек совершил кражу денежных средств в сумме 35000 рублей путём проведения имитации операции по взносу наличных денежных средств на банковскую карту через банкоматы на ул. Студеновской и ул. Ушинского.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний житель Тамбовской области, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств.

Предварительно установлено, что подозреваемый путем нехитрых манипуляций с купюроприемником банкоматов, имитировал внесение денежных средств на банковскую карту. Затем он направлял в администрацию банка претензию о том, что операция по зачислению денежных средств прошла, а деньги на счет не поступили. И через некоторое время на банковскую карту подозреваемого поступали денежные средства, которые он тратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу и находится в следственном изоляторе Тамбовской области за совершение аналогичного преступления на территории данного региона.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости